Маргарита Макшакова

на сколько километров будет передавать сигнал радиостанции fm передатчик 50 ватт при высоте антенны 40-50 метров?

Ника Шпак

прямая видимость

Дм
Дмитрий

зависит от рельефа и чувствительность приёмника. примерно на 20 км.

Константин

зависит от рельефа местности. .
максимум 100 км..

Сергей Золотов

Расстояние (d) можно вычислить из этой формулы:

В ней PRX - мощность сигнала на приемнике, Р0- мощность сигнала передатчика, GTX, GRX - КНД антенн передатчика и приемника, лямбда - длина волны

Зайцева Анастасия

Хоть киловатт, - Прямая видимость! \\\\Частотные диапазоны, и особенности распространения радио волн\\\\\