Татьяна Мартынова

Как Аляска досталась России, раз её продали значит до этого была наша?

как она стала принадлежать России изначально...

Марина Бухарова

Россия в свое время ее купила у аборигенов Аляски. .

Алексей Шульгин

не продали - сдали в аренду на 99 лет. когда срок аренды истёк америка об этом "забыла" и простила россии этот долг

Настя Кулешова

Завоевали типо. При Катьке.

Денис Пержаница

Семён Дежнев открыл и присоединил

Алексей Тихонов

Как всегда - первооткрыватели земель. Хотя эти земли открывались для нас, а не для местных жителей. Просто по ходу присоединяли к своим владениям. Кстати, так-же и другие страны присоединяли себе открытые земли вместе с их народами. Получается, кто первый открыл - того и земля. А у местных вообще не спрашивали.

Мария Атанова

Так же стала нашей, как стала территорией Великобритании Австралия.. .
Сначала исследовали, затем присоединили к России. Причем в этом коренное отличие от других колониальных держав - там четко различались Метрополия и Колонии, а в России - ВСЕ территории считались ОДНОЙ страной - без деления на первосортные и второсортные...

Зи
Зинфира

Русские купцы у эскимосов за зеркальцо и бусы выменяли

Снежана Красноярова

Как открывали всё новые и новые земли.. Дошли до Аляски, к стати ещё и Калифорния нашей была. Но такие территории по тем временам сложно было контролироовать. И добираться долго, вот и продали...

Екатерина Васина

Была основана "русско-американская" компания, которая торговала с местным населением и ставила свои точки в разных местах.

Дмитрий Немов

русские владения в Америке существовали с 18-го века
подробней почему и как они были проданы читайте в Вики :

http://ru.wikipedia.org/wiki/Продажа_Аляски

Ирина Белова

А что, всю историю в школе видимо в туалете просидел?

Алексей Чиженок

Присоединили по "праву" сильного.

Аннна Сосина

Земля была ничейная, Колониальные акулы (Англия и Франция) грызлись между собой за Америку, Индию и Африку. Между тем на Аляске была пушнина и морской зверь. Ближайшими специалистами по грабежу этих ресурсов оказались русские