Алексей Парамонов

Чем занимается инженер-конструктор по остнастке

Чем занимается инженер-конструктор по остнастке? Что такое остнастка? Что должен знать инж-конструктор по остнастке (КОМПАС, ЕСКД итд) ? Как становятся инж-конструктором по остнастке ?

Екатерина Данилкина

Оснастка - штампы и прессформы. Соответственно конструктор занимается проектировкой данных инструментов.

Дмитрий Гусев

Оснастка - это различные приспособления к станкам. Инженер -- конструктор должен знать ЕСКД, уметь пользоваться справочниками, делать расчеты. В какой программе чертить, зависит от того какая программа установлена на предприятии. Это может быть Компас, Автокад и др. Чтобы стать инженером-конструктором, нужно получить образование инженера в данной отрасли, устроиться на работу в конструкторский отдел. С помощью более опытных наставников вы года через три станете хорошим работником.