Дмитрий Ленивкин

Расскажите по-подробней (на примере) про инженера-конструктора и инженера-проектировщика.

А то понять не могу чем занимаются люди на данных профессиях, не доходит до меня.
Буду благодарна если расскажите про данные профессии на конкретном примере.

Шахин Мамедов

инженеру-конструктору поступает задание после выполнения всех необходимых расчетов инженером-проектировщиком
Один, как правило, только чертит, другой - только рассчитывает (разумеется конструктор тоже может проводить расчеты, например, прочностные, но основные расчеты по функционированию какого-либо агрегата проводит проектировщик)