Анастасия Айрон

Инженер-проектировщик или менеджер по персоналу (повторно)

В прошлом вопросе случайно убрал возможность камментов, спрошу повторно.
Добрый день. Решаю кем пойти работать - инженером-проектировщиком или менеджером по персоналу.
Закончил институт по специальности *Техника и физика низких температур* (Инженер) и учусь на заочке на *Управление персоналом* (зачем - очень интересно и много где можно применить знания, даже если буду инженером) . На данный момент стоит выбор работы: приглашают инженером-проектировщиком (не по специальности, в этом и сложность) и менеджером по персоналу.
На заработную плату особо не смотрю, но если инженеру платят 10000-15000 (+ не сильно большие возможности карьерного роста) , то менеджеру по персоналу 15000-20000. К тому же не думаю, что если я буду проектировать в химической области (и смежных) , то после получится найти работу ближе к дому и с норм з/п, т к областей сильно много и в основном нужны радиоэлектронщики и строители, к которым моя специальность не имеет отношения. В данном плане менеджер по персоналу более востребованный, т к отдел кадров есть везде и набравшись опыта особого труда найти новую работу не составит.
В связи с этим никак не могу решить - идти инженером, или примкнуть к столь популярным сейчас менеджерам?

Ирина Грановская

творить лучше к тому же специалистом хорошим можеш стать

Маргарита Зяблова

не важно кем работать, важно быть лучшим в своем направлении! А лучшим быть сможешь тогда тебе, когда твоя работа интересна!