Александр Супряков

вопрос знающим. можно ли приверженцу мазхаба ханифы совершать намаз по мазхабу шафии?

и является ли намаз по ссылке правильным -http://www.youtube.com/watch?v=a16mOf_gkbY

Владимир Гагарин

Можно. Все равно молишься то не Богу. Аллах придуман Мухаммедом))

Залина

Коран. . Перевод Саблукова:

5.8 Верующие! Когда вы хотите совершить молитву, то умывайте свои лица и свои руки до локтей, и отирайте ваши головы и ваши ноги до щиколоток.

...
2.244 Будьте рачительны к молитвам, и также к средней молитве. На молитве стойте пред Богом благоговейно.

2.245 И если вы в какой либо опасности, то молитесь или идучи пешком, или едучи на коне; а когда вы в безопасности, то призывайте Бога так, как научил Он вас тому, чего вы прежде не знали.
...

15.88 Мы дали тебе семь повторяемых стихов и великое чтение.