Анастасия Фёдорова

Нужно ли ЮЛ сообщать об открытии расчетного счета пенсионному фонду и ФСС?

Ситуация такая: ЮЛ открыт филиал в другом городе, налоговая по месту нахождения филиала уведомлена надлежащим образом. Филиал имеет разделенный бухгалтерский баланс, нужно ли подавать заявление о постановке филиала на учет в бюджетные фонды (ПФР, ФСС)? а так же делать им сообщение об открытии расчетного счета филиала?

Света Ерёмина

В течение 7 рабочих дней.

Ан
Антон

Да, нужно.