Анна Ариадна

мама- представитель в суде

Здравствуйте! Я работаю в Нижнем Новгороде, моя дочь (4 года) живет в Омске с отцом (моим бывшем мужем) , т. к. я не могу возить ее с собой по командировкам. Бывший муж не дает моей маме видеться с внучкой, скрывает адрес и телефоны. Мама моя пошла в органы опеки, ей сказали, что я должна оформить на нее доверенность, чтобы она (мама) была моим представителем в суде по установлению порядка общения с ребенком. Какие документы для этого нужны?

Stushka

Оформляйте доверенность. Это для начала. а уж потом берите хорошего адвоката и в суд. Почему адвоката? В данном случае как я понял иск будет в интересах вашей мамы, то есть третьего лица. А это сложно. Если бы иск был в ваших интересах. это было бы намного легче.

Канжар

Маме не нужна доверенность. У бабушки имеется самостоятельное право на общение с внучкой. Может сама обратиться в суд с таким требованием. От своего лица.

Наталья Бронникова

У бабушки есть у самой право на общение с внучкой. Просто опека пытается это решить какими-то запутанными путями. Пусть подает иск от себя.