Al
Alexey

Сколько получают студенты на полном гособеспечении. , если остался без попечения родителей уже после 18 лет?

Лена

пенсия по спк, или что вы хотите узнать?

Ан
Анастасия

только социальная стипендия. вы стали сиротой уже являясь совершеннолетним. больше ничего не положено.

Оксана

Советую всем выше не вводить в заблуждение автора и других.
Если вы не владеете информацией. то лучше не отвечать на подобные вопросы.

Если автор потерял одного или обоих родителей во врем обучения (очного) , то конечно положена и пенсия по потере кормильца, и социальная стипендия, и материальная помощь. Но размер я не могу сказать, так как в каждом регионе и районе он свой! В Чувашии например пенсию по потере одного кормильца примерно около 3500 рублей, а по потере обоих около 8500, Но у нас и минимальная зарплата 4500. Оформляется пенсия в Пенсионном фонде по месту прописки.
А вот стипендии тоже в зависимости от вашего места нахождения и от степени образования. Например в высших учебных заведениях стипендии, потерявшим родителей во время учебы, больше чем в училищах и техникумах. И конечно в каждом регионе свои цифры.

Лена

На полном государственном обеспечении дети в интернатах. А вам, увы, даже пенсия не положена, тк вы осиротели после 18 лет. Такой закон. Добивайтесь социальной стипендии.

Nastya

Если вы потеряли родителей после 18 лет и продолжаете учиться на дневном отделении, то вам с этим вопросом лучше всего обратиться в ПФ. Они дадут вам полную консультацию по этому вопросу.