Алексей Тарасов

ребята помогите! не могу понять почему не работают повороты на ваз 21011? они просто слабо начинают гореть, но не мегают?

По
Полина

реле поменяй

Антон Кулешов

Реле накрылось

Дмитрий Клюшников

Тут совсем просто. Надо поставить перемычку вместо реле поворотов. Если будут гореть ярко-ярко не мигая, значит дело в реле.

Юрий Арчаков

бочонки алюминиевые=руссию взял поставил человеку=на 3 дня хватило, вскрыл=внутри детская конструкция китайская. Взял Болгарию=норма.
Себе хочу переделать под электронное + аварийку... все не соберусь
чужое=я ПОКА просто сохранил=под электронное переделка=

купить кнопку аварийки 8контактное релеот 6ки (пластмассовое) и штук 10 пап-мам ...

Можно использовать и старое реле, подключив его так как на схеме 2106, но в оригинальном реле 2101 используются устаревшие технологии и оно очень чувствительно к изменению нагрузки, поэтому ниже описывается процесс с заменой реле.

Снимаем старое реле указателей поворота, для чего отвинчиваем гайку его крепления к панели передка, и отсоединяем от него три провода. (цвета проводов должны соответствовать цветам на схеме 2101)
Чтобы не потерять гайку – сразу ставим на это место новое реле и слегка навинчиваем гайку. (не затягиваем)

Надеюсь, что вы уже определились с тем, куда вы будете устанавливать кнопку включения аварийной сигнализации… Если нет, то определяйтесь скорее, потому что мы начинаем прокладывать провода и тянуть нам их туда, где будет кнопка включения аварийки. У меня кнопка размещена в консоли для приемника от ВАЗ 2107 на месте потенциометра, но как вариант, я думал установить кнопку в заглушку для радио в торпеде. (справа от руля)

Реле:

Контакт реле 2 соединяем с проводом, снятым с контакта «L», старого реле и с контактом 7 кнопки аварийки.
Контакт реле 1 соединяем с контактом 4 кнопки аварийки.
Контакт реле 3 соединяем с проводом, снятым с контакта «Р» , старого реле
Провод с контакта 4 крепим на массу (корпус а/м) . Оптимальное место – под гайку крепления реле.

Кстати, после того, как все, вышесказанное, уже выполнено, можно затянуть гайку крепления реле. (не переусердствуйте, крепление пластмассовое, можно и расколоть)

Кнопка:

Контакт кнопки 4 уже должен быть соединен с контактом 1 реле.
Контакт кнопки 2 соединяем с проводом, снятым с контакта «+», старого реле.
Контакт кнопки 7 уже должен быть соединен с контактом 2 реле.
Контакты кнопки 1 и 3 соединяем с подрулевым переключателем указателей поворота, порядок подключения неважен.

Места в колодке выглядят следующим образом (в необходимой нам колодке 8 контактов

Александр Мачин

Повыдёргивай папу- маму, маму слегка подожми плоскогубцами, папу наждачкой - нулёвкой, и втыкай, чтобы в натяг, кембриком закрой.. . Весна, вода попадает, если с солью, то офигенный проводник, может и стопарь замигать. Контакт плохой, релюшка не причём, у меня каждую весну так было. Для страховки сверху литолом промажь.