Станислав Соколов

Со сколько месяцев щенку можно носить ошейник ?

Сергей Токарев

Обычно щенка забирают домой от заводчика в 2-3 месяца.
В этом возрасте уже допустимо надевать ошейник с пряжкой,
поэтому как только питомец освоится в своем новом доме,
можно приобрести подходящий по размеру ошейник и начать приучать.

Татьяна Глотова

приучать нужно постепенно с 1 месяца! -а если жалко то берите шлейку и вперёд-не боитесь собака привыкнет к ошейнику!!!!

Олег Щелканов

Собаку хоть со скольки!

Светлана Климова

Если щенок большой породы, то с 3-х, только тяните не сильно. А если мелко породы, то до 6-ти месяцев с шлейкой ходите

Дмитрий Журавлев

да хоть когда, я например своему надевала с 2месяцев, он по дому бегал
можете прям перед первой гулянкой надеть да и все