Юлия Кипяткова

У меня щенку 2 месяца, можно ли на него одевать ошейник? И можно ли его будет водить на поводку?

Евгений

Обычно щенка забирают домой от заводчика в 2-3 месяца.
В этом возрасте уже допустимо надевать ошейник с пряжкой,
поэтому как только питомец освоится в своем новом доме,
можно приобрести подходящий по размеру ошейник и начать приучать.

Сергей Лебедев

Одевать можно, водить только по квартире (доме) . Ты прививки должна сделать .

Алексей Сучков

и намодник тоже одевай.

Aлександр Гришанов

Конечно, можно! И даже нужно - чем раньше начнёте приучать к поводку, тем скорее он привыкнет.

Лёха

Щенков можно выводить на поводок с любого возраста, только когда только родился желательно на улицу не выходить окошко приоткрывать что бы воздухом дышал!! ! так конечно можно!!!

Светлана Калёнова

приучать к ошейнику нужно потихоньку, чтобы он не боялся, на 5-10 минут, и чтобы он не сдавливал горло. Себе надень и попробуй. А водить "на поводку" еще рано. Дома ошейник надо будет снимать, чтобы не мешал дыханию - щенок же растет, да и взрослой собаке в ошейнике несладко.

Юрий Чудаев

хм. . а почему нельзя то? ? конечно можно!!)) ) если у тебя не большая собака а маленькая то можно приучать чтобы он просто ходил рядом без поводка и всё а ошейник нужен обязательно если потеряется то поймут что не уличная!!))

Сидор Квакин

можно шлейку купить. я пока на шлейке и поводке собаку выгуливаю. позже ошейник куплю.

Elena Agapova

сначала легкий матерчатый ошейник, просто надеть, чтоб малыш привык. потом уже тонкий и легкий поводок, но сначала щенок ведет хозяина. не дергать, чтоб не возник страх к поводку

Александр Сёмин

Можно! Води на поводке по квартире. Только не тащи его, он должен пойти сам. сначала он будет бояться ходить с ошейником и поводком. его нужно заинтересовать лакомством или игрушкой. Держи вкусняшку перед мордочкои и посепенно отходи. Терпение, и все получиться!

Эля Лиса

2 месяца.. на мой взгляд рановато

Манас Абдиев

можно выводить, только если он привит..

Ев
Евгений

Рановато, месяцев с 3 начинайте