Наталья Попова

Какую книгу стоит прочитать? (см. внутри)

Мне 13 лет, читать очень люблю но уже не знаю что мне прочитать. Если кто прочитал какую-нибудь интересное, с захватывающей концовкой...и т.п то посоветуйте мне. Я люблю все жанры литературы, но не слишком скучные и занудные. P. S Гарри Поттера, Властелина колец и подобные известные книги я читала, надеюсь найти интересные книги не известных авторов!))

Александр Гринвальд

Агата Кристи "Человек в коричневом костюме"

Татьяна Михайлова

Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Дафна Дюморье Ребекка,
Марк Леви В следующий раз, Где ты
Сьюзен Коллинз Голодные Игры, И вспыхнет пламя, Сойка-пересмешница,
Джордж Элиот Милдмарч
Джин Сэссон Мемуары Принцессы, Джин Сэссон Мемуары Принцессы 2 Дочери Султаны.
Гийом Мюссо Спаси меня,
Брэм Стокер Дракула
Майн Рид Всадник Без Головы
Битчер Стоу Хижина Дяди Тома
Фенни Флег Дейзи Фэй и чудеса, Рай где то рядом
Теодор Драйзер Сестра Керри.
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник, Посмотри на Меня, Подарок,
Рей Кимура Бабочка на ветру
Джеймс Кервуд Казан Благородный Волк, Бродяги Севера, В Дебрях Севера,
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье
Валентин Катаев Белеет Парус одинокий Сара Эддисон Аллен Сахарная Королева
Филип Пулман Золотой компас, Чудесный нож, Янтарный телескоп.
Дэвид Николс Один День
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества,
Халед Хоссейни Бегуший за ветром.

Со
Софья

Джин Вулф "Пыточных дел мастер"

Ан
Анастасия

Прочитай повесть о настоящем человеке. Мне тоже 13 лет эта книга очень понравилась, а всякие Гарри потеры это полная херня.

Дмитрий Владимиров

Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Заодно к английской классике приобщитесь)

Юрбас

Если не читала, то советую прочитать "Путешествия Гулливера" Джонатана Свифта.

Николай Саркисов

Действие романа «Всадник без головы» (The Headless Horseman; A Strange Tale of Texas) происходят в техасских прериях в пятидесятых годах 19 столетия. Плантатор Вудли Пойндекстер добирается со своей семьей к новому дому Каса-дель-Корво. В пути ему и его семье помогает молодой мустангер Морис Джеральд, в которого влюбляется дочь плантатора Луиза, чем вызывает ревность своего кузена, путешествующего с ними. На любви, ревности, зависти и ненависти замешиваются все предстоящие перипетии романа и появление такого персонажа, как Всадник без головы.

Елена Рогалева

"Портрет Дориана Грея"-О. Уальда. Советую!