Елена Басманова

Какие книги стоит прочитать за всю свою жизнь?

Здравствуйте. Вопрос такой, какие книги необходимо прочитать за всю свою жизнь? Я люблю читать, в основном читаю исторические и фентези книги. Вот решил спросить у "народа" какие книги вы посоветуете прочитать? Прошу вас, не писать мне книги которые идут по школьной программе в школе, я это все прочитал. А прошу вас написать мне те книги которые достойны прочтения. Советы типо: иди в гугл не принимаю

Андрей Сурняев

Джек Лондон - а все, что есть у него
Морис Дрюон - вся серия "Проклятые короли"....

Валентин Кузнецов

Не стоит ставить такую задачу одномоментно. В процессе жизни перечень видоизменяется.

Дмитрий Кислицын

Андреев "Роза Мира"
Булгаков "Собачье сердце"

Л. Н. Толстой "Воскресение"

Евгений

Властелин колец
Портрет Дориана Грея
серия книг-Плоский мир
Спартак
Фараон
легенды древнего мира

Александра Хисаметдинова

Конан Дойл. Все книги. Уэллс - самые известные его книги. Олди. - На ваш выбор. Хайнлайк - на ваш выбор. "Волкодав" Марии Семёновой. Когда прочитаете - пишите в личку ещё напишу. А ещё "Сага о Дзирте" например.

Любовь Дударева

Мастер и Маргарита

Юлия Митрофанова

Из моих любимых: Стивен Кинг"Талисман","Безнадега"и"Сияние".Дж. Мартин "Песнь льда и пламени". Братьев Стругацких можно вообще всё читать.

Нахблянту Сукиблин

Александр дюма-три мушкетера
Джек лондон-сердца трёх

Алена Лазарева

Николай Левашов - Россия в кривых зеркалах
Иван Владимирович Дроздов - Последний Иван
Сергей Александрович Нилус - Протоколы сионских мудрецов