Дм
Дмитрий

Как понять Дискретная видеокарта??

Евгений Иванов

Отдельная, вставляется в слот.

Илья Полянсков

дискретная та которая подключается
интегрированная которая вмонтированная

Сергей Травин

Любая дискретная видеокарта имеет свою память + может добирать при необходимости из оперативной. Интегрированная же видеокарта своей памяти не имеет и использует оперативную память при необходимости.
Если кратко, то интегрированная намного медленне, дешевле, у нее меньше энергопотребление, а дискретная - наоборот, гораздо быстрее, дороже, ноутбук с ней сильнее греется и с большим аппетитом кушает аккумулятор.

Вя
Вячеслав

Она не вмонтированая а подсоединяется при надобности.