Ма
Маша

Проблемы с человеком. Стали ли бы вы смеяться?

Вот предположим, у человека есть какие-то недостатки во внешности. Например, у подростка в 14 лет, очень редкие волосы, видно лысину.
Стали ли бы вы общаться и дружить с таким человеком? Не судите как сейчас, поставьте себя на место школьника. Ведь в 21 веке судят по красоте, но никак не по душе человека.
И вообще как это все со стороны детей? Смеяться бы стали вы, если представить в детстве? и стали ли бы вы общаться и дружить с таким человеком?

Дарья

Всякое бывает в жизни, у нас в классе тоже была девочка у которой были проблемы с волосами, начинала она учиться, вроде были нормальные волосы, не густые просто, а потом после лета классе в 4 они у неё выпали и девочка ходила в платочке через который были видны проплешины, продолжалось это долго, к концу школы лишь нормализовалось. так вот, когда у неё небыло волос, многие злорадствовали и смеялись, обзывали кинг-конгом (она высокая была) , но как то чисто общаться и дружить никто и не гнушался. . у меня, да и у большинства это ваще небыло препятствием в общении и не считали мы её изгоем. Хотя конечно дураки находились, они всегда находятся в подобных случаях, но как-то раз нача классная руководительница собрала класс и ооочень хорошо промыла мозги этим недалёким людям, которые её обзывали и всё, все приткнулись сразу и всё нормально было и играли с ней и общались также как и с другими детьми класса, она же не виновата в своём недуге.

Резеда

Плохие люди тебя окружают, красота не самое важное: у кого-то уши торчат, у кого-то зубы гнилые, у кого-то волосы не густые. У меня в классе лысый мальчик учится, никто ни разу не обозвал его. Есть девочка у которой строение носа как у поросёнка, родители переживали очень отдавая в школу, однако девочка очень добрая, и оказалась красавицей для всех ребят. Делай вывод.

По
Поля

реально, главное в человеке- то, что внутри! не все, конечно, так считают, но все же.... если человек хороший- уже поиг, красивый он или урод, котик или панда, и т. д.

Ан
Анюта

Мне 12 я уже понимаю главное внутренний мир знаете бывает красивый и ужасный человек в душе а бывает не красивый а в душе прекрасный!!!!

Виктория

В детстве ни в школе, ни в универе никогда не смеялась над одногрупниками с какими-то недостатками во внешности. Дружить стала бы, если человек приятный. Но вот был в школе мальчик - изгой, знаете, он и по характеру ужасным был, сам надо всеми издевался и был очень неприятным во всех отношениях. Не дружила с ним и сейчас бы не стала. А так не все в школе умеют ставить себя на место человека, над которыми все смеются. В классах обычно не коллектив, а стадо. Во всяком случае в младших точно.

Галина

Если это никакими способами и средствами исправить не получается, то лучше голову под нуль остричь. стиль такой, многим идет. Я в таком возрасте выбирала друзей и подруг по интересам, а не по прическе. Лично меня бы это обстоятельство абсолютно не смутило.

Жа
Жанерке

Нет конечно, У человека есть чувство собственного достоинства!

Юлия

Если с человеком не дружат - дело не во внешности, а в человеке. Даже в 21 веке! Это подтверждается сплошь и рядом!

На
Наталья

я бы стал и у меня в школе были разные друзья и знакомые

Пу
Пулат

Всё зависит от того каким бы он был в общении ...Была приятельница (работали вместе) когда её первый раз увидела, то даже жалко стало, ну очень непривлекательная внешность ...но по мере общения просто перестала замечать это ...

По
Полина

для меня главное внутренний мир человека.

Ок
Оксана

Да стала. Меня мама воспитывала, что все люди однинаковы. Я сама работаю уже 12 лет с детьми, от которых отказались все, кроме родителей. И мои собственные дети (а у меня их трое) постоянно приходят ко мне на работу и играют с ними. А во дворе у нас юноша с ДЦП, ему уже 18 лет, так к нему каждый день здоровые подростки, человек 6-8 приходят, выкатывают его на улицу и наравных развлекаются на скамейке. Если на шашлыки, то тоже с ним. Хотя вполне себе по виду хулиганистые парни, а с инвалидом на одной волне. Снимаю шляпу перед ними и их родителями. А вы говорите волосы редкие... Не обращайте внимания на отбросы общества, смеющихся на недостатки других, они черное пятно на нашем будущем. А через пару годков возмужаешь, займись спортом, побрейся налысо как - вот тебе и красавец, всем на зависть! Все знаменитости (Гоша Куценко, Брюсс Виллис, Фёдор Бондарчук... ) бреются именно из за такой же проблемы.

Анастасия

Я оцениваю человека не по этим критериям, причем здесь красота, тем более смеяться не стала, еще не известно что может быть с теми людьми, которые смеются над недостатками других, и если этот человек хороший, надежный то почему сним не дружить?

Kamila

У дочери в классе был абсолютно лысый мальчик. Все с ним дружили. Просто он человек был хороший.

Евгения Романова

смеяться не стала бы, друзей не по волосам выбирают, какая разница какой внешности, главное чтобы характер был хороший и человек разумный, но вот этому человеку стоит сходить к трихологу и выявить причину лысины. Делов то

Анастасия

смотря как вёл бы себя этот человек, это встречают по внешности а потом всё таки смотрят на поведение
в параллельном классе учиться мальчик, у него всё лицо в болячках от прыщей, с ним не смотря на это общаются достаточно много ребят