Зура Камилова

У меня проблема, может кто и будет смеяться, но проблема упражнения "жим лежа"

Мне 23. Я пять лет занимался Дзю-До, даже заработал синий пояс. На тренировках качалка была, но такая, пятиминутная, ну и без жима лежа, в основном бегали мешки кидали, подтягивались и т. д. скажу сразу что это все я делал лучше всех, меня ставили в пример. . .Спорт я забросил и уже возвращаться в Дзю-До я не собирался. Прошло два года, друг посоветовал пойти в тренажерный зал, ну и самому очень захотелось попробовать свои силы, на что я способен, но. . .Взял абонемент, так как я в этом 0 с палочкой даже, я попросли тренера проконсультировать меня и дать план занятий в тренажерке, на первом месте стоял "Жим лежа" Сказали 3 подхода по 10 раз. Накинул сразу 20 на каждую, лег, поднял и.. . три раза и все, еле поставил. . .Сейчас второй день я жму 10 кг, по 5кг на каждую сторону.... Я стесняюсь перед другими парня и тем более перед девушками. Даже другу наврал что жму 50кг потому что он жмет 60. Скажите, это нормально?

Елена

Не надо так зациклился. Займись что доставляет удовольствие. У каждого есть способности надо только знать в чем. Займись своим любимым делом принесешь пользу себе и другим (то что хорошо получается )Узнай Кто ты? Почему ты? Зачем это надо? Будь мудрым.

Олька

60кг сходу - неплохо!
Гриф - 20 кг. Называй вес всей штанги, а не блинов.

Жа
Жанна

Тренировки, тренировки, и ещё раз тренировки!

Алевтина

не стесняйся все с чего то начинали. И всем на тя там пофигу все заняты своими фигурами а не рассматривают тебя, и сколько ты жмешь. Что бы много жать нужно много жать)) ) Тренируйся)