Юлия Мухина

Нужна ли взрывная сила в жиме лежа?

Например, нужно поднять большой вес 1 раз, нужна ли взрывная сила или это зависит только от трицепсов и груди?

Анна

взрывная сила в лифтерском жиме (именно на раз с максимумом) не участвует. Все зависит от техники и развитости всех мышечных групп (руки, ноги, спина, дельты и даже трапеция) . Правильное опускание штанги - 80% успеха!

Денис

необходима. . имхо ))) я вот на что наткнулся, полистай http://max-body.ru/stati/trenirovki/paujerlifting/

Dimka

нет! взрывная сила это в тяжелой атлетике в рывке и толчке-скоростно силовое проявление силы! а в жиме абсолютная-медленная. хотя одно другому не мешает, как абсолютная влияет и помогает вылету штанги в толчке так и взрывная немного помогает абсолютной