Hamroyev Bekzod

Жим штанги лежа. Как правильно делать?

Как правильно выполнять жим штанги?

1) Для объема нужно жать много повторений небольшим весом или большим но немного?
2) Сколько нужно подходов выполнять?
3) Вес нужно ставить на возрастание или убывание?
4) Стоит ли после жима на горизонтальной скамье делать под 45 градусов жим (или в разные дни)?

Иришка

у тренера спроси который в твоем зале.

Ju
Julia

1) Подбери такой вес, что бы ты с трудом выжимал 10 повторение
2) 4 подхода
3) Работай с одним и тем же весом во всех подходах
4) Лучше в разные дни, так как после жима лёжа, не получится полноценно сделать жим под 45

Филюк

1. Время одного подхода не должно превышать 30 сек. (обычно это не более 8 повторений)
2. Самые эффективный 1ый подход, 2ой уже менее и эффективный и т. д. т. е. в принципе достаточно и 2ух, но можно делать больше, я думаю стоит выбирать по свои ощущения потому, что чем больше подходов сделаешь, тем дольше потом будут восстанавливаться мышцы.
3. Сначала разминочные подходы с легким весом, потом 2-5 подходов с одним и тем же весом, увеличиваешь вес только на след. тренировку. Это эффективней, чем делать на одной и той же тренировке на возрастание, а потом на убывание, потому что тогда каждый подход не будет длится 30 сек. (см. 1ый пункт)
4) Его ты будешь делать, когда разовьешь свои грудные мышцы обычным жимом лежа и тебе нужно будет, что то доработать. Сейчас это только лишняя нагрузка, что опять же может повлиять на скорость восстановления (а это очень важно)

Ру
Руслан

1.Количество повторений от 8-10.
2.Пять подходов, два первых разминочных с нарастающим весом, три рабочих с постоянным весом.
3.Два первых подхода разминочных с нарастающим весом, три рабочих с постоянным весом.
4.Лучше в разные дни, а в начале тренинга можешь его просто не делать, будет достаточно обычного жима лежа.

Антон

1. 1-6 повторов - силовые, 8-12 - объем, более 12 - рельеф. Опять-таки, эти показатели обобщенные.
2. 3-4 подхода разогрев (пустой гриф, 40, 50 и т. д. ) Рабочие подходы - зависит от цели тренировок и программы.
3. Если тренируешься с изменяемым весом я бы рекомендовал "лесенку" в сторону увеличения (вес растет, повторы уменьшаются) .
4. Жим под 45 - головой вверх или вниз? если вниз, то можно в один день.