Елена Сухарева

Как определить, что болит слева под рёбрами в домашних условиях? HELP

Подскажите знающие люди, болит слева либо под рёбрами либо снизу где они заканчиваются. Не курю, не пью, давление в норме. Болит периодами, потом затихает. Заметил, что в основном олеть начало после физических нагрузок, но не всегда! При глубоком вдохе не болит, при наклоне и повороте тела тоже боли никакой нету - тоесть боль не усиливается!

Боль похожа на ту, как при пневмонии было, но в данном случае при вдохе и нажатии на данную область не больно.

Что это может быть? Спасибо!

P.S. Как можно определить в домашних условиях? До врача я не дойду по определённым обстоятельствам, по крайней мере в близжашие полторы недели. можно ли как нить диагностировать в условиях домашних?

Ганна Нешатаева

В домашних условиях это определить невозможно, нужны анализы, очный осмотр врача, ещё плюс к тому же есть немало заболеваний с похожими симптомами, где нужна дифференциальная (отличительная) диагностика.
Поэтому не гадайте сами что это, а всё-таки выберете время сходить к врачу.

Дм
Дмитрий

Поджелудочная железа

Василий Нестеров

Если появление боли связано с аэробными физическими нагрузками (напр. , с бегом) - то скорее всего селезенка не справляется с увеличением тока крови. Нужно переходит на более размеренный ритм движения, но не останавливаться. Кстати. у вас может при этом отмечаться условно положительная или подозрительная реакция Манту. Это не страшно, просто не перегружайтесь.
Если боль связана с приемом пищи - только поджелудочная. С ней лучше не шутить - нужно идти на прием к врачу.

Павел Чеберяк

Привет! У меня такая же проблема. Это под желудок, скорей всего от неправильного питания.