Анна Галкина

Болит слева под рёбрами, что это может быть?

Подскажите знающие люди, болит слева либо под рёбрами либо снизу где они заканчиваются. Не курю, не пью, давление в норме. Болит периодами, потом затихает. Заметил, что в основном олеть начало после физических нагрузок, но не всегда! При глубоком вдохе не болит, при наклоне и повороте тела тоже боли никакой нету - тоесть боль не усиливается!

Боль похожа на ту, как при пневмонии было, но в данном случае при вдохе и нажатии на данную область не больно.

Что это может быть? Спасибо!

Варвара Павленко

Поджелудочная, селезёнка, левая почка...?
Заочно определить невозможно, поэтому идите на обследование к врачу, такие вопросы решают только очно у врача на приёме, а не на Ответах.

Анастасия Чиркова

Это либо селезенка, либо поджелудочная железа, селезенка может расширяться при физических нагрузках и давить на стенки брюшной полости, поджелудочная железа из за неправильного питания (много жирного, острого) у самого при высоких темпах тренировки слева под ребрами начинает покалывать. ничего страшного уменьшите нагрузки и добавляйте их постепенно, дайте организму привыкнуть к физ нагрузкам.

Шероз Эргашов

В этом месте расположен желудок и поджелудочная железа. Сходите к гастреэнтерологу, пусть проверит степень прогрессирования гастрита.

Антон

Может, селезенка?