Алексей Михалыч

Если я учусь на 1-3курсе универа, могу ли я не учиться летом по причине того, что я буду работаь в другой стране?

могут ли менять отчислить и как вообще с этим делом в универе

Антон Шадрин

сессию сдашь и работай

Сергей Демьянов

Нет не можете, если это совпадает с распорядком учебного заведения, есть альтернативный вариант договориться с ректором или деканом вашего факультета, он может и скорее всего пойдет вам на встречу . можно так же договориться о досрочной сдачи академической сессии . если вы самовольно пропустите учебу, то скорее всего у вас могут возникнут проблемы, лучше заранее предупредить руководство и преподавателей, думаю они пойдут на уступку! Удачи Вам)