Ел
Елена

Почему в России больше пьют чай, а в Европе кофе? Хотя кофе уже давно на нашем рынке.

Анастасия Климченко

В России всё пьют.

Хикмат Уринбаев

Потому, что никак не решат Он или Оно.

ОК
Оксана Кунцевич

У нас в большинстве имитация на кофе...

Андрей Савченко

в кофе 5 ложек сахара не положиш сердце не выдержит а в чай запросто

Алёна Маркова

Разные цены и возможности!

Na
Natali

Просто Китай ближе - родина чая.

Алексей Добровольский

Это сложилось исторически, из за более близкого расположения Китая к России, чем к Европе! Чай на Руси известен очень давно . Еще со времен Киевской Руси, а регулярные его поставки начались во времена Ивана Грозного! Кофе же как то в России не прижился! Но если учитывать, что Англия - это тоже Европа, то в Англии все же распитию кофе, предпочитают чай! Китай занимает первое место в мире по потреблению чая на душу населения, Великобритания - второе место, Россия на почетном третьем !