Евгения Енот

Вчера на тв в передаче Соловьева прозвучало, что Березовский был завербован КГБ, но пошел против. А Ельцина вербовали?

Любочка

У первого секретаря Свердловского Обкома КГБ за сигаретами бегало или за водкой.

Алексей Хатаженков

Действительно, А. Хинштейн в своей книге "Березовский и Абрамович, олигархи с большой дороги", приводит данные, что КГБ завербовал Березовского на спекуляцию в Дагестане, в 1979 г. И даже дал ему кличку. Именно КГБ позволил БАБу заняться супербизнесом в 90 гг. и стать олигархом.