Татьяна Уткина

4-х лет ребёнок нарисовал эмбрион (хотя он говорит что это какое-то животное, только какое сам не знает), что это означает

Анастасия

Может он помнит жизнь до рождения свою. А может фантазирует.

ОК
Ольга Королькова

Это означает, что у вас богатая фантазия.

Наталья Данилова

Будущий Дарвин или Брэм растёт)))

Анна Коршунова

а с чего вы взяли, что это эмбрион? ребенку 4 года, он нарисовал что захотел, не надо его пугать

Светлана Грозненская

У меня дочка вообще одни сперматозоиды рисует.

Ол
Олег

А может у него будет братик или сестричка скоро? Моя малая, тоже 4 только тогда стукнуло, в один прекрасный день всем-всем рассказала, даже больше, настойчево уверяла всех, что у нее скоро будет сестричка. Мы поржали (2 ребенок не планировался и разговоров об этом не велось даже) с детской фантазии и всех заверили что это не так, а через 3 недели я узнаю что беременна! Совпадение ?!

Елена Величко

...Он мог увидеть где-то (по телевизору, в книге, в журнале) изображение эмбриона и повторить - просто как сложную картинку или как нечто непонятное... Если вы что называется, " на все 200" уверены, что на рисунке именно эмбрион, значит, нужно с ребёнком поговорить об этом спокойно и доверительно. Выяснить, где он это изображение видел, почему оно его так заинтересовало, как далеко его интерес распространяется, и опять же спокойно ответить на все его вопросы - естественно, в соответствии с возрастом.
....Или вы действительно узрели в его рисункке то, чего там нет. Помните, как у Экзюпери? Ребёнок рисовал удава, проглотившего слона, а взрослые говорили: "Это шляпа! "...

Таня

Эта детская фантазия, вы вспоминте что вы рисовали в 4 года. Это мне напоминает начало расскза Маленький принц

Сергей Редькин

Ну и что? Это все естественно. Даже если в 7 или 10 нарисует, не вижу ничего ужасного. Скажите, что его животное похоже на зародыш птички в яичке (на самом деле эмбрионы животных и человека на определенном этапе очень похожи) . Не усугубляйте. Хуже было бы если бы он нарисовал что-нибудь ужасное - кровь, ножи, мертвых и т. д.