Анна Шилина

В какую стоимость обходится ремонт и как производится расчет денег в процессе?

Заказали бригаду строителей для кап. ремонта ванной комнаты и проч. В процессе обмена пожеланиями и указаниями по поводу того, как должно выглядеть в финале, сумма, которую назвали, составляла примерно 40т. р. После осмотра и замера строители представили ещё одну сумму денег "на расходные материалы", как то: трубы, вентили, проводка и т. д.
Собственно сам вопрос: не могли ли они "кинуть" и накрутить общую сумму, или это нормальная схема, по которой работают строители.
Понятно, что все люди разные и ситуации, соответственно, разные, но поделитесь опытом, кто знает!

Алена ***

обычно стоимость материалов - и стоимость работ одинаково выходит... расчет.... лучше за проделанную работу.. . кафель положили - рассчитались.. . трубы поменяли - рассчитались.. .
а материалы лучше самому покупать....

Иришка Ахмадулина

Боитесь что кинут составляйте договор ремонта с сроками, качеством выполняемых работ и тп .
Берите расписки с паспортными данными .

Елена Лагуткина

вот именно в процессе и возникают всяко разно дополнительные затраты, учесть всё нереально, не верю что обозначили сумму и всё , а вдруг что-то надо будет доделать или переделать от этого всем будет только лучше в основном заказчику, а сумма уже обозначена и как быть, бесплатно делать а фиг вам, брать мало, тоже жаба задушит, так и бывает что в процессе работы сумма только растёт,

Эльдар Маг

По опыту знаю, что если назвали тебе какую то сумму, то приплюсуй к ней еще 50% на материалы, а к полученной сумму еще 30% на "всякий случай". А будет ли этот "всякий случай" внезапно выявленными новыми объемами работ, лукавством при составлении сметы (сделают поменьше, чтоб клиента не отпугнуть, а там ввязавшись он уже не отделается) , ошибками при закупках материалов (ну не понравился линолеум, захотелось плитку, линолеум остался и т. п.) , прямым воровством - да какая разница - все равно это те потери, которые просто заложены в самом факте ремонта. Не стоит тратить свои нервы по этому поводу. Просто смиритесь, что потери будут, их размер не должен превышать 30%, если больше, это да, причина для беспокойства.

Вячеслав Цой

Всё правильно .. сумма на работу одна, на материал - отдельно .. материал могут купить в зависимости от своего мастерства, или от ваших знаний . если профессионалы, то купят дорогой, хороший материал . Хороший мастер с дешовкой работать не станет

Толибек Эшонкулов

Ознакомься и сама посчитать можешь: http://www+.darservis+.ru/?page_id=7 Плюсы в адресе убрать, ставлю чтобы модеры не прокатили ссылку. И учтите, что в стоимости работ заложены нормативная расходы и сметная прибыль. А вообще-то надо иметь в друзьях сметчика-строителя.

Для составления сметы необходим осмотр помещения нашим специалистом для оценки состояния квартиры и составления более полного и необходимого набора работ. Смета составляется на основании обмерочного плана квартиры, т. е. размеров помещений, высот потолков, перепадов пола и т. д.

В комплексный ремонт входят такие работы, как:

Подготовительные и демонтажные:
удаление обоев, краски, побелки,
зачистка стен, потолков,
демонтаж дверей, перегородок,
напольных покрытий, сантехники, электрики и т. д.
Электротехнические:
установка электрического щитка с автоматами и УЗО,
разводка электрики по квартире,
устройство подрозеткников,
установка розеток, выключателей,
подключение электроприборов (полотенцесушитель, водонагреватель/бойлер) .
Слаботочные (телефон, антенна, интернет, видеонаблюдение и т. п.) :
установка слаботочного щитка,
разводка сетей по квартире.
Подключением занимаются специализированные поставщики указанных услуг.
Отделочные:
отделка стен (штукатурка по маякам, грунтовка, шпатлевка в 2-3 слоя, шлифовка,
покраска или поклейка обоев, декоративная штукатурка и др. )
отделка потолков (штукатурка по маякам, грунтовка, шпатлевка в 2-3 слоя,
шлифовка, покраска либо устройство подвесного потолка из ГКЛ
(одно-, двух-, трехуровневого либо натяжного и др. )
отделка пола (устройство теплоизоляции, гидроизоляции, стяжки,
электрического теплого пола, укладка фанеры, ковролина, линолеума,
ламината, паркетной доски, паркета и др. )
Плиточные (ванна, туалет, коридор, балкон)
Сантехнические (установка сантехприборов)
Установка и ремонт дверей, ремонт окон (установка окон ПВХ- смотри вкладку «Партнеры») .

Дополнительные работы (работы вне квартиры, либо не относящиеся к самому ремонту, такие как сборка мебели или уборка) при расчете стоимости комплексного ремонта оговариваются отдельно и обычно в него не входят, оплачиваются дополнительно.

Более полный перечень услуг можно найти в прейскуранте.
От выбранного набора работ зависит цена 1 кв. м. пола при выборе ремонта «под ключ» .

В цену вопроса о ремонте помимо работ входят и такие понятия как черновые, чистовые, расходные материалы, оборудование, а также доставка, подъем материалов и вывоз мусора.

Сергей Грушин

Это вполне естесственно что сумма увеличилась после осмотра специалистом. В любой квртире могут быть свои нюансы на которые невозможно обратить внимание не видя квартиры. Поэтому сметы заключаются и подписываются после осмотра.