Наталья Воронина

Что является определяющим в нашем желании быть или казаться хуже, чем мы есть на самом деле? И почему?

Алексей

Думаю, определяющим является духовный рост человека или стремление к этому. Занимаясь самосовершенствованием начинаешь замечать свои недостатки, стараешься исправить их.

Сергей Иванов

смысла в этом нет... если не приходится лицемерить или работать на дефензиву...

??
??? ?

Навязчивая зависть других.

Наталья Махначева

Это способ самозащиты. Если люди считают, что всё у тебя плохо, значит не завидуют, следовательно не будут вставлять палки в колёса.

Елена Кочергина

Интересный вопрос... как это можно быть или казаться хуже, чем я есть.. . зачем? я считаю, что надо всегда быть такой как есть и людей принимать так же.

Горшков Александр

Невозможно казаться хуже чем ты есть: человека ведь определяют поступки, а не то что он про себя думает. Сделай гадость и хоть сто раз о себе хорошо подумай - хорошим челом это тебя не сделает.

Джалол Умаров

Хуже быть никогда не стремился.

Евгений Воронцов

Чтобы никто в нас не разочаровался потом, после знакомства

Роман Селивёрстов

может нам не нравиться какой либо человек.. и мы хотим его мягко отшить таким способом.. вот так.

Саша Павлов

Странный вопрос... по крайней мере, для меня.. .
Я всегда и везде такая как есть.. .
Зачем из себя что-то строить...?

Imamidin Uulu Alymbek

Алчность.

Михаил Волков

Истина (знание законов мира устройства) , почему, с начало их надо применить в своей повседневной жизни.

Ольга Лифатова

Личная выгода

Виктор Латанов

Это такая защита)

Анна

увидеть, а много ль от этого изменится?

Ольга Свистунова

Само личное желание!

Андрей Матвеев

Для некоего комфорта ..внутреннего мы часто поступаем так...

Ксюнька

Иногда хочется сострадания