Маргарита Ушакова

Как влияет на открытый фирмой счет для текущей деятельности надежность банка

Дима Пилипчук

чем больше оборот по открытому счету
тем надежнее деятельность банка

Оля Оля

Судя по событиям на Кипре, вопрос философский.

Какой-бы надежности не был банк, пока он не обанкротится, снимать деньги с текущего счета у фирмы проблем не будет. Хотя у маленького банка могут возникать проблемы с переводом с Вашего счета больших и сверхбольших сумм. На корреспондентском счете банка может просто не оказаться нужных сумм. Но даже эта проблема решаема.

А вот когда банк разориться, то Вам, Вашим контрагентам, Вашим сотрудникам будет пофиг, считался ли банк надежным до факта банкротства. Все равно зарплату получить не удастся. Илу удастся по решению ликвидационной комиссии годика через 2 - 3.

Кстати. На эту тему у англичан есть поговорка - "Не держи все яйца в одной корзине"

Ал
Алексей

Очень важно для организации надежность банка, ведь банк прослеживает все операции по всем текущим счетам открытым в их банке.

Ви
Виталий

Прямо пропорционально. Если банк надёжный - фирма будет гарантированно осуществлять свою текущую деятельность. Если банк не надежён - возможны перебои в деятельности фирмы или вообще полная утрата денежных средств.