Максим Моисеенко

вопрос о текущих счетах

Объясните по простому, какая разница между открытием счета на имя физического лица и открытием счета на третье лицо (на пользу физической особы) .
Спасибо.

Наталия Гончарова

Открытие счета на имя физического лица это может быть открытие счета, как на своем имя, так и на на чужое, вот как раз открытие счета на чужое имя и есть открытие счета на третье лицо.

ОК
Оксана Киктевич

Разница в том, кто будет владельцем вклада. Вы можете придти в банк и открыть счет на себя. А можете на другого человека, это еще называется открытием через вносителя. Так например родители часто открывают вклады на своих детей и оформляют дополнительное условие по вкладу, чтобы ребенок (именно он владелец счета) не мог воспользоваться этими средствами до 18 лет