Денис Максимов

Закон "О страховании вкладов в банках Российской Федерации" распространяется на текущие и накопительные счета?

Олег Мягков

Да, на все счета, и на карточные тоже.
См. asv.org.ru - часто задаваемые вопросы, №3

Алексей Иванов

Да, распространяется.

"Вклад - денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые вкладчиками или в их пользу в банке на территории Российской Федерации на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая капитализированные (причисленные) проценты на сумму вклада"
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Ritakichaeva Kalina

Вроде да, но это не точно

Наимджон Джураев

Нет. Только на новые. Ахах у меня тоже трубка на аве, забавно.