Ольга

Система страхования вкладов физических лиц в России распространяется на валютные вклады?

Усман

Да, на любые вклады, кроме металлических...

Андрей

Да, распространяется. И не только на вклады, но и на средства на карточных счетах. Вот только возмещение будут выплачивать В РУБЛЯХ по курсу ЦБ РФ на день отзыва лицензии у банка. Максимум 700 тыс. руб. с учетом процентов.