Иван Платаный

Агентство по страхованию вкладов одно?

Светлана Кочнева

ДА, одно на всю Россию. Работает с 2004 года. За это время были выплачены компенсации по более, чем 120 банкам, лишенным лицензий. Проблем с получением возмещения не было.
На сегодняшний день вклады граждан застрахованы во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. , включая проценты. При этом вкладчик за это ни копейки не платит. Указанная сумма действует по каждому банку, где у Вас вклады, в отдельности. Наличие госстраховки позволяет не волноваться за сохранность своих сбережений. Поэтому можно смело искать самые выгодные вклады, не ограничиваясь одним Сбербанком.

Александр Козлов

АСВ - одно. Вам, что - мало?
Надеяться на все 100% на эту программу нельзя: не я один говорю о том, что величины страхового фонда хватит на банкротство только 2-3 банков средней руки...