Ирина Арсланова

Что полезно кушать к примеру на обед? (для фигуры)

Анастасия

сделай лёгкий супчик можно сделать овощной и ли рыбный а можно пожарить рыбу ведь рыба очень полезная для здоровья

Татьяна Божок

кушать можно всё,что угодно. Что угодно кушай, от этого фигура не улучиться. Нужно физкультурок заниматься

Shamil Mamatov

Тарелку супа, небольшую порцию каши с мясным гарниром и подливкой и овощной салат с заправкой из сметаны. Стакан кампота. Не знаю как на счёт фигуры, но гастрита с панкреатитом точно не будет.

Ольга Иванова

Едят не для фигуры, а для своего здоровья. Обязательно белок -мясо. рыбу. , супы, каши. Суп наполняет желудок и происходит быстрое ощущение сытости.

Kuzj

супчик

Мадина

Да бросьте Вы... кушайте всё , что любите в меру. А для фигуры полезен фитнес.

Ирина Крошкина

как вариант: рыба на пару+гарнир из овощей. куриная грудка, опять же с овощами. бурый рис....

Илья Рылов

Гречневая крупа. Гречка входит в список полезных продуктов благодаря повышенному содержанию железа, магния, кальция, йода и других ценных для здоровья человека микроэлементов. Каша из этой крупы пополняет запасы органических кислот (щавелевой, лимонной) и витаминов группы В, Р, Е в организме. Калорийность — 310 ккал.

Коричневый рис. Этот злак полезно есть на обед благодаря высокому содержанию клетчатки и сложных углеводов в зерновых оболочках, а также полному отсутствию жиров. Калорийность — около 300 ккал.

Салаты из свежих овощей. Такие блюда отличаются низкой калорийностью (всего 150 ккал за счет жирового компонента — растительного масла или сметаны) и в то же время питательны: их польза для организма заключается в разнообразии витаминов и минеральных веществ: калия, фосфора, магния и других. Важным компонентом является и растительное масло (льняное или оливковое) : оно снижает уровень холестерина, укрепляет стенки сосудов.

Макароны из твердых сортов пшеницы. Являясь важным источником клетчатки, эти мучные изделия очень сытны и при этом не способствуют накоплению жиров. Польза макарон — и в большом количестве фолиевой кислоты, участвующей в работе женской репродуктивной системы и улучшающей усвоение железа. Калорийность — 320-340 ккал.

Картофель. Корнеплод богат витаминами С, групп В, D, Е, К, а также многими микроэлементами: калием, железом, фосфором. Подаваемый в запеченном виде, картофель нормализует работу сердечно-сосудистой системы и обмен веществ. Калорийность — более 80 ккал.

Хлеб из цельного зерна или муки грубого помола. Помимо богатого содержания клетчатки и сложных углеводов, эти злаковые изделия отличаются большим количеством ортофенола — полезного антиоксиданта, противостоящего развитию раковых клеток в теле человека. Калорийность — 180-190 ккал.

Артём Бурдынкин

что б было полезно для фигуры нужно еще учитывать все остальные приемы пиши! Отлично будет гречка, рис или еще какая то крупа с овощьным салатом + фруктик на десерт. Также можно крупу заменить мясом (гриль, отварное, на пару) . Можно все это сделать очень вкусно и никакого вреда вашей фигуре!

Dghnmjygkl

Кусок мяса (птицы, рыбы) с салатом из свежих овощей.

Виктория Смоловская

Ешь всё что тебе хочется

Вя
Вячеслав

суп свареный на серде говяжем с пшеном и квашеной капустой морковка лук стакан кефира 3 чернослива

Вячеслав Седунов

легкий суп, мясо белое и овощи кроме картошки

ОК
Олег Курнаев

овощи+белок