Сергей Меньшов

почему в американских тюрьмах садят по 1-2 человек в камеру а у нас в россии по 10 и можно ли позволить такое у нас

Денис Краснослободцев

Нельзя такое сделать у нас.
Просто нет в этом нужды: с точки зрения нашей пенитенциарный системы (сформированной в советские времена) , заключенный человеком не является. Соответственно создавать ему человеческие условия ни к чему.

Даня Никитенко

Американские тюрьмы это курорты для русского.

Разница в уровне жизни.
в России пенсия 200 долларов, а в Америке пенсия 1000 долларов.
В 5 раз больше!
Если в России 140 миллионов человек, то в Америке 300 миллионов.
Россия употребляет 100 тысяч тонн нефти в год, а Америка более миллиарда тонн нефти.
Т. е. имея население в два раза больше, американцы тратят в десять раз больше.
вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=BSmNgZqOa3M

Наталия Мухина

столько средств на тюрьмы не выделят

Руслан Юмаев

налогоплательщики не потянут. .
проще поменять менталитет преступников