Руслан Жаров

Я хочу для себя скомплектовать аптечку в авто, что посоветуете туда положить, перечислите препараты и всё необъодимое

Ан
Анна

Лучше готовую купи, она стоит не дорого.

Мусульманин Бакылы

купить готовую.
А для себя у меня масенькая косметичка. Скорее даже не аптечка, а гигиеничка))

Ольга Пасечная

Если хотите сами комплектовать, то исходите из того, что может заболеть. Голова - баралгин и т. п. Живот - уголь, мезим, имодиум. Сердце - валидол, валокардин. Раны - бинты, йод, перекись.

Илмидин Маматов

Зайди в аптеку и посмотри стандартный набор автомобильной аптечки

Татьяна Якубенко

Я тоже вожу две аптечки. Одну - для правил, вторую - для себя. Обезболивающее, бинт, жгут, валидол, активированный уголь, но-шпу. Если есть хронические заболевания, то от них лекарства.

Сашка Щербакова

1. Обезболивающие, противовоспалительные и противо шоковые средства при травме (ушибы, переломы, вывихи) , ранениях, шоке.
1.1. Анальгин 0,5 № 10 (или аналог) 1 уп.
аспирин 0,5 № 10 1 уп.
1.2. Портативный гипотермический (охлаждающий) пакет-контейнер 1 шт.
1.3. Раствор сульфацила натрия 1 фл. 2. Средства для остановки кровотечения, обработки и перевязки ран.
2.1. Жгут для остановки артериального кровотечения с дозированной компрессией (сдавливанием) для само- и взаимопомощи 1 шт.
2.2. Бинт стерильный 10*5 1 шт.
2.3. Бинт нестерильный 10*5 1 шт.
2.4. Бинт нестерильный 5*5 1 шт.
2.5. Атравматическая повязка МАГ с диоксидином или нитратом серебра 8*10 для перевязки грязных ран 1 шт.
2.6. Лейкопластырь бактерицидный 2,5*7,2 или 2*5 8 шт.
2.7. Салфетки стерильные для остановки капиллярного и венозного кровотечения "Колетекс ГЕМ" с фурагином 6*10 см, 10*18 см 3 шт. или Статин (порошок) 1,0 гр 3 уп.
2.8. Раствор йода спиртовой 5% или бриллиантовой зелени 1% 1 фл.
2.9. Лейкопластырь 1*500 или 2*500 или 1*250 1 шт.
2.10. Бинт эластичный трубчатый медицинский нестерильный № 1, 3, 6 по 1 шт
2.11. Вата 50 г 1 шт. 3. Средства при болях в сердце.
3.1. Нитроглицерин таб. № 40 или капс. № 20 (тринитролонг) 1 уп.
3.2. Валидол таб. или капс. 1 уп. 4. Средства для сердечно-легочной реанимации при клинической смерти.
4.1. Устройство для проведения искусственного дыхания "Рот-в-рот" 1 шт.

5. Средство при обмороке (коллапсе) .
5.1. Аммиака раствор (нашатырный спирт) 1 фл.

6. Средство для дезинтоксикации при отравлениях пищей и т. д.
6.1. Энтеродеа 2 уп.
или уголь активированный в табл. № 10 1 уп.

7. Средство при стрессовых реакциях.
7.1. Корвалол 1 фл.

8. Ножницы тупоконечные 1 шт.

9. Инструкция

10. Футляр пластмассовый

Ольга

у инспектора будет меньше оснований докапаться до годности препаратов в аптечке, если она будет куплена и завернута в целофон как в магазине

Александра Яковлева

То, чем умеете пользоваться!

Профессиональные советы по первой помощи с набором доп. аптечки здесь и здесь.