Катерина Базанова

Здравствуйте! Кто топает в моей квартире?

Недавно я переехала в квартиру бабушки. Она умерла несколько лет назад, в квартире жил её брат. У него под старость лет с головой не все в порядке стало, он разговаривал все с кем-то, парализованную бабушку (когда та еще живая была) душил, ну и все в этом духе. А еще он почему-то тащил вещи с помойки домой. В общем его положили в больницу, отрезали ногу (у него гангрена была, как оказалось) . Из больницы он уже вряд ли выйдет. Квартиру заняла я. Выкинула все помоечные вещи (их, без преувеличения, были горы) и на разбор квартиры ушла не одна неделя. В квартире 3 комнаты, я поселилась в своей самой любимой. Завела кота и собаку. И начала замечать странные вещи. То кот куда-то уставится, то собака ни с того ни с сего в угол рычать начинает или скулит и к ногам моим бежит. Собака у меня умная, научилась открывать холодильник (кухни здесь маленькие, поэтому он стоит в другой комнате) . Чтобы спасти его содержимое, прибила шпингалет на дверь. Туда могут заходить теперь только люди, животным доступ закрыт. Но вот беда-соседка снизу начала жаловаться, что у меня собака по ночам в той комнате скачет, хотя он тихо мирно спит со мной, да и комната закрыта! Что за хрень? Я никакого шума не слышу, соседка снизу нормальная, мы не враждуем. Кто там скачет по комнате, подскажите?

Забыла еще-именно в той комнате был основной склад вещей с помойки. Может это её брат что то притащил домой?

Максим

Прости, это призрак!