Дмитрий Федоров

Для 1С 8 предпочтительнее 1000 Мбит/с локалка?

Anton Bezverkhy

Естественно 1000 лучше чем 100, то что у 1С низкие требования - это миф.

Группа компаний "Онлайн", г. Уфа
Автоматизация предприятий на базе программ 1С с 1995 г.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина

если сеть хотяб с десяток компов, то лучше, проверено.

Олег Иванов

хватит и 100 и 10 и даже 5 и 1. не так уж и много она требует. Просто чем больше, тем быстрее будет работать.

Сергей Маштаков

Больше всегда лучше....

Нина Гончаренко

выше 100мбит/с нет смысла, хотя желательно сразу делать локалку 1000мб/с

Наталия Турова

Скорость сети не сильно влияет на работу 1С потому как в большинстве случаев сетевые базы открываются не на компьютере пользователя, а на сервере. В Вашем случае производительность сервера важнее скорости сети.

Karisha Akopyan

Если платформа 8.х, то даже гигабитная сеть тебя не всегда спасет. У 8-ки очень большой трафик в файловом режиме работы, так что сеть она затопляет ещё так. Есть несколько вариантов решения проблемы:

1. Перенос базы на Windows Server, на котором поднят сервер терминалов. Это самый быстрый режим работы 1С по сети.
2. Переход с файловой модели работы на клиент-серверную (SQL) - медленнее терминального, но много быстрее файлового. Если опыта работы с MS или Postgre SQL не было - вариант достаточно сложный, много незнакомых вещей.
3. Настройка web-сервера - достаточно быстро можно работать через браузер, но не все конфигурации подеерживают через web-расширение весь функционал и если нет опыта работы хотя бы с тем же Apache, то вариант тоже не из легких.

Алена Шумова

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru