Олег Юрченко

Имеет ли человек гравитацию?

Например:человек полетел в космос и взял с собой мелкий камешек.Будет ли вращаться камень вокруг человека ,как например Луна вокруг Земли?Заранее спасибо))

Сергей Карапетьянц

Всё имеет гравитацию.
Прям всё-всё.
И все тела в космосе движутся только под действием гравитации - свободно падают.

Человек - штука не круглая, считать неудобно.
А вот для камушка диаметром 1 м вторая космическая скорость составит примерно 0,5 мм/с (для человека ориентировочно 0,2 мм/с) .
Всё, что движется быстрее, вращаться вокруг него не будет - улетит.

Дмитрий Зайцев

непременно будет)

Анна Студеникина

Камень будет вращаться, если его запустить с очень-очень малой скоростью. А иначе он улетит: гравитационное поле человека ничтожное, и любая реальная скорость превысит для него 2-ю космическую.

Сергей Апенин

человек имеют гравитационное поле, равно как и любое тело, имеющее массу. камень вращаться не будет: в космосе нет гравитации

Елена Торопова

чаще гравитация имеет человека

Витаминка

любой атом, любая частица, даже фотон - имеют гравитацию в соотвтествии с массой.

с камешком - возьми формулу и посчитай. У человека вторая космическая будет эдак ангстрем в секунду. До скончания Вселенной одного витка не увидишь:)