Светлана Ингула

Как с помощью метода дедукции найти ответ?

Ди
Димас

приметить этот метод и подумать

Неизвестно

обычно, ответ на вопрос содержится в самом вопросе ( ну, кроме вопросов, типа, ты чо?)

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Узнать в словаре, что означает "дедукция". Это и будет тебе руководством к действию. Упрощенно говоря, это как машина времени, ты двигаешься от следствия к причине, затем ее представляешь в роли следствия - и снова идешь к причине. Дедукция - это прослеживания причинно-следственной цепочки от конца к началу, инверсно.