Екатерина Трубицына

Чрезвычайная ситуация. Из-за фабричного брака сломался кран

Ночью затопило соседей. Соседи - крутые люди, делали евроремонт. В результате затопления причинен значительный ущерб. Соседи подают иск, требуют возместить его. Как быть, если аварийная ситуация произошла не по моей вине? Кран был хороший, недавно был куплен

Gog

Пригласите главного инженера из домоуправления, пусть составит акт, посмотрит ваш кран, если чек сохранился, то в магазин, там пусть вам напишут, что кран бракованный, но в любом случае суда не избежать.

Дмитрий Шапилов

придётся платить...

Денис Краснослободцев

Тяжелый случай. .
Надо экспертизу провести, получить заключение.
И с этим заключением защищаться.

Владимир Иванов

Ищи хорошего юриста

Андрей Редкозубов

Судись с изготовителем крана.

Яша Кононов

платить всё равно прийдётся. но попробуйте подать на возмещение ущерба на фирму-изготовителя. правда-хлопотно это.

Fadeeva Natalia

С вас то деньги соседи отсудят легко а вот вам придется потренироваться в красноречии что бы отсудить деньги у производителя Китайского крана.