Ирина Щербина

Из-за фабричного брака сломался кран.

Ночью затопило соседей. Соседи - крутые люди, делали евроремонт. В результате затопления причинен значительный ущерб. Соседи подают иск, требуют возместить его. Как быть, если аварийная ситуация произошла не по моей вине? Кран был хороший, недавно был куплен

Та

Если с соседями сумеете договориться, то это будет просто удача, если нет, то суда не избежать.

Ан
Анастасия

так и скажите в суде - ночью сплю! кранами не пользуюсь . и предоставьте кран и его документы на экспертизу . давление воды в доме . и не говорите что кран был хороший )))

Юл
Юля

я думаю, что если докажете, что затопление произошло из-за брака, то в случае взыскания с Вас денежных средств в пользу соседей в дальнейшем Вы будете вправе обратиться к компании-производителю с регрессным иском.

Лона

Соседям плевать, какой у вас кран. Возмещайте им убытки, а сами проводите экспертизу краны и подавайте в суд на компанию-производителя.