Анастасия

слышала что теперь вступил закон о том, что не нужно отрабатывать 2 недели

правда ли это? если увольняешься по собственному желанию

Алексей Жуков

ни какой закон ни куда не "вступал". есть действующий ТК РФ, который ни кто не отменял и ни каких изменений не было. ст. 80 ТК РФ: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Ирина Лянг (Месилова)

И где Вы только все все слушаете?

Павел Скачков

Только слухи

Маргарита Красикова

Нет, Закон не поменялся. По прежнему - двухнедельная отработка по усмотрению работодателя...

Наталья Суворова

...нет такого закона, но по обоюдному согласию-можно...

Оксана Беленкова

Может тогда номер закона назовете?

Олег Симкин

время отработки назначает работодатель при увольнении работника по собственному желанию, это его право, он может уволить и на следующий день после подачи заявления