Максим Брюлов

Вот только честно: почему вы решились на рождение второго ребенка?...

Большая часть моих знакомых и подруг решились на рождение ребенка, образно говоря, от скуки или попытки удержать мужа. Одна родственница сначала объявила что разводится с мужем, спустя месяц-два узнаем что она от него беременная и продолжают жить дальше; три подруги, как сейчас помню, когда мы еще гуляли с нашими первыми детьми на площадке, постоянно ныли, мол какие у них мужья засранцы, что вот вот подадут на развод... и что я вижу, они все также гуляют на площадке, но уже со-вторыми. С одной стороны я понимаю, что это были пустые слова, с другой стороны не надо быть психологом, чтобы не заметить их измученные, недовольные жизнью лица... а уж про гормональных психоз и кретинизм у некоторых из них вообще молчу.

Елена Колесник

не решаюсь... в планах есть! но не из-за скуки, или удержание мужа! а просто хочу, что бы было двое детей! ! но это будет через года 3-4

Елена Андреева

Родила второго потому, что второй раз вышла замуж, а муж очень хотел ребёнка, да и я устала мотаться ежедневно на работу) ) Вот такие у меня корыстные цели были! Уже 2года сижу в декрете, еще год осталось "отдыхать" дома с детьми...

Анастасия Кулеева

Интересно, что ответят вам южные гости, у которых сейчас по 5-6 детей?

Ss
Sssss

пагодки) детям весело!

Инна Рафикова

Просто забеременела, вот и весь ответ!! ! Не аборт же делать)

Дмитрий Винчестер

Я даже на первого не решилась еще о_О

Ка
Катюшкин

чтобы у детей радость и родственная душа была

Максим

мы хотим 2 деток, пока у нас одна прекрасная дочурка, годиков через 3-4 хотим второго

О.
Оксана ...

У вас какие-то неумные знакомые.
Я родила второго, потому что всегда хотела двоих детей.

Валентин

Я всегда хотела двоих детей.
Смотрю на своих деток, как они обожают друг друга, сколько у них радости
быть вместе. Думаю, если бы был только один ребенок, то сколько бы он упускал
в жизни.

Марта Зайцева

Мне мама всегда говорила, что один ребенок - это пол ребенка, два ребенка - это один ребенок, а вот три ребенка это полноценная семья, так что у меня будет три ребенка.
Дети это счастье, а мужья пусть приходят и уходят, вот на них мне вообще наплевать.

Валентин

Не решилась .Но если бы залетела случайно, то родила бы, как все)))) )
многие просто по залёту. А сейчас из- за родительского капитала ещё.
В нашей стране я другого объяснения не вижу.

Ксёна Кошка

Потому что одного мало.

Марина Скорых

Хочу, чтобы дети росли вдвоем. Я сама одна в семье, а у мужа есть брат, они во всем помогают друг другу и поддерживают. Глядя на их отношения поняла, насколько лучше, когда есть брат или сестра. Поэтому года через полтора-два планируем.

Евгений Максименко

1. Хочу, чтобы у моего ребенка был брат или сестра, у меня есть, я очень рада этому, не хочу лишать своего ребенка этой радости) )
2. Вышла замуж, хочу ребенка от любимого мужа.

Гульпери Касумова

Ну у вас и "подруги". Вторую по любви. Так же, как и первую. Получилось и рады были.

Наташа Богачева

Ну, а куда же девать... МОЮ ЭНЕРГИЮ... Так и до третьего рукой.... ой не тем... подать....

Вадим Ванхельсен

Потому что муж очень хотел:) и потому что подруга родила второго:) самой захотелось тоже