Павел Тюрькин

сколько сейчас платят при рождении второго ребенка? без мат. капитала...

Иван Головащенко

В 2013 году размер пособий, выплачиваемых за счет средств Фонда социального страхования РФ, увеличится в соответствии с прогнозируемым уровнем инфляции:

- Пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности - 490 рублей 79 копеек;

- Пособие по беременности и родам, уволенным в связи с ликвидацией – 490 рублей 79 копеек;

- Размер единовременного пособия при рождении ребенка - 13 087 рублей 61 копеек;

- Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет - 2 453 рублей 93 копеек;

- Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за последующим ребенком до полутора лет - 4 907 рублей 85 копеек.

Работающим гражданам ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в размере 40% от среднего заработка, но не менее чем 2 453,93 руб. по уходу за первым ребенком и 4 907,85 руб. - за вторым и последующими детьми.

Роман Яковлев

12000 с копейками - единовременное пособие
465руб за постановку на учёт до 10-ти недель
4600- ежемесячное для неработающих
Для работающих 40 процентов от среднего заработка

Анюта Жукова

смотря из какого города вы.... есть же региональные выплаты