Андрей Курдяев

ребенок, 4 кл, отправляют на пмпк - не усваивает программу по основным предметам. хочу отказаться-не вижу смысла

Ан
Анаст

не знаю, что такое пмпк, но уверена : заниматься надо с ребенком, заниматься, каждый день и с первого класса .

Румия

На ПМПК рекомендуют программу обучения, подходящую для вашего ребёнка, либо повторное обучение. Зачем было тянуть до 4класса?

Надежда

зайду попозже-нет вопроса.

Ва
Валентина

Как ребенок обучается? есть ли какие либо сложности у него? может жалуется вам?

А возникнуть могут сложности с учебой в старших классах.

Ал
Алсу

Чаще всего просто в школе взятку вымогают.
В Москве есть Институт коррекционной педагогики. Идите туда. Там хорошие специалисты, разберутся в чем причина.

Наталия

Вы можете как отказаться, так и пройти эту комиссию. Взятку вымогать не могут, т. к. комиссия независима от конкретной школы. Без вашего согласия в не зависимости от результатов с ребенком ничего сделать не смогут.
Кстати, а почему ребенок только в 4 классе не стал усваивать программу? А до этого было все в порядке? Вам не предлагали комиссию пройти в предыд классах?

Екатерина

Не видите смыла? а что ребенок будет делать в 5 классе, не усвоив программу начальной школы, скорее всего нерешенные проблемы ребенка тянутся с дошкольного мира и вот результат. Лучше сходить и послушать комиссию, отказаться всегда успеете.

Надежда

Чтобы выяснить причины и принять меры. Если не усваивает, значит не развит для этого или расторможен, или.. . Нужно помочь ребенку, возможно, порекомендуют другое учебное заведение: речевую школу, например. Там ребенку в малочисленном классе будет комфортнее, учитель будет ориентироваться на его проблемы.. . Отказаться - не узнать о причинах.. . = вредить своему ребенку