Татьяна Косачева

Подскажите как набрать мышечную массу? есть турник, брусья, штанга)

Татьяна

3 подхода.. . и делай с такими весам, с которым ты осилишь 3-5 раз. Много повторение - это на выносливость, выполняется с легкими весами. А на массу больше веса, меньше повторений. Про отжимания и приседания не забудь, да и пресс.

Оляля Bd.d/s

6-12 повторений!!! кушай 5 раз в день.. про белок тебе уже написали.. делай базу.. присяд, становая тяга, жим лежа, подтягивания.. 3 тренировки в неделю не больше!!!

Ал
Алексей

По 6 - 8 повторений. И постоянно увеличивай рабочий вес.

Степан Зарецкий

Питание, питание и ещё раз питание, минимум 2 грамма белка на кило собственного веса.
Желательно в тренажёрке
И правильные тренеровки.

Анастасия Голоцукова

воспользуйся ими и понимание придет

Elena Elena

самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.
1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.