Ирина Пинчукова

Какую веру и главное почему вы считаете истинной?

Алекс

Православная, есть много доказательств что люди обрели святость и попали в рай.

Наталья Калинина

Веру в себя и свои силы...

Леха Поставнев

Православие ---по делам.

Ал
Альбина

Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).

Виктория Цеквава(Тыняная)

Истина та, которая согласуется с истиной которая находится в Библии. Освяти их истиной. Твоё слово есть истина

Юр
Юра

Истинная вера в Бога должна покоиться на фактах, оказавшихся неоспоримыми.
Та вера, которая основывает свои учения на основании писания.

Zoros Go

Тому, кто твердо ЗНАЕТ - верить не надо .
Смею надеяться, что ЗНАЮ БОГА .
И Он меня . Слава Ему, мы неразлучны .

Э_
Элька _@_

Брежневу.
Она существует вне нашего сознания и дана нам в ощущениях.
Ну тебя! В зрительных! По телевизору!!!

Артём

В Иисуса Христа, потому что только от Иисуса исходит настоящая Любовь, настоящая Милость, настоящая Правда... и там никогда нет зла.
В мусульманстве не нашла, потому что я не вижу там Любви, у буддистов -какая-то нирвана-сиди на месте и не двигайся

*екатерина*

Атеизм и буддизм (друг другу вроде не мешают) . Почему? Не знаю, просто считаю это самым логичным вариантом.

Марина Яцентюк

Вера одна, служение Богу.
Иакова 2:14-26 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: 'веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и наречен другом Божиим'.

не все те Израильтяне, которые от Израиля. .
не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.. ” (Рим. 9, 6).

Евангелии от Матфея 7:21-23, Евангелии от Луки 6:46

Байрам

"Обойди весь белый свет, таковых в природе нет!
Энто я тебе, голуба, говорю как краевед... " (с)))))

Настюшка

возможно, Вы спросили о религии)) )
вера и принадлежность к одной из религий - две большие разницы.. .
истинная вера внутри каждого.

Сергей Сорокин

Истинная вера - это вера, не знающая сомнений, безоговорочная и стабильная.. . при этом объект веры и его надёжность никакого значения не имеют...

Constantin Tugui

Только невежды могут считать веру -ИСТИНОЙ!

Вера – это принятие чего-либо за истину, не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании того во что ты веришь!
Вы твёрдо верите в Бога, ничего не зная о Боге. Разве это не ваша НЕЧЕСТНОСТЬ? Какой же тогда ещё должна быть НЕЧЕСТНОСТЬ?
Верующие, не честны даже по отношению к Богу.
Почему бы не отбросить слепую веру, и начать истинное познание того, что вы хотите знать о духовности человека и о Боге.
Вера, обязательно, исключает познание любого данного, в которое верят. Всё что вам нужно, это притвориться и стать лицемером.
Причём притворяется знающими вся верующая братия.

Анна

любая вера ложь так как построена на водяных словах

Людмила Суворова

Истина - это понятие относительное и субъективное. Никакая вера не может быть истинной в широком понимании этого слова)))

Владимир Горицин

Божью, которую Он дает непосредственно с первых рук.

Алексей Королёв

Истина где-то там. Среди веры истины нет.

Любовь Минаева

Шведский автор Альф Альберг писал: «Природа многих философских вопросов такова, что дать определенный ответ на них невозможно» . Но правда ли то, что истина бывает только относительной? Судя по словам Иисуса Христа, нет.

Духовная истина исходит от Бога. Иисус признал, что слово его Отца есть истина; он также сказал: «В Пророках написано: „И все они будут научены Богом“. Каждый, кто услышал от Отца и научился, приходит ко мне» (Иоанна 17:17). Те, кто ищет истину, будут научены , «Великим Наставником» (Исаия 30:20, 21).