Ш.
Шеро .....

Можно ли находиться на улице в состоянии алкогольного опьянения? После бара с другом вышли на улицу, позвонили в такси.

Через 5 едет бобик, посадили нас увезли в отделение. Выписали штраф по 100 р. на рыло. Разве так можно? Мы просто стояли ждали, никого не трогая, время около 2 ночи.

Ирина Петрашова

Это Вы наверно еще протокол не видели. Там наверняка написано, что рыгали, орали, матерились, валялись и т. д.

Александра Азеева

да, так могло вполне произойти, 100 руб или предупреждение.

Кристина Кудинова

Увы: в адм. кодексе НЕТ классификации СТЕПЕНИ опьянение лица, находящегося в общественном месте.
Поэтому полиция трактует этот факт в выгодном для себя аспекте.