Лиза Назарова

вышел на улицу в состоянии алкогольного опьянения.

Волнует вопрос. Придя с работы отработав сутки на тяжелом производстве выпил пива. Вышел на улицу вечером часов в 21:00 чтобы встретить жену с работы. С собой нес банку пива в руке. Не пил. просто нес. банка была открыта. проезжал наряд милиции. банку выкинул. сказали что доказательства им не нужны. забрали за распитие. какие мои действия и права? или теперь можно без доказательств просто любого забрать? И на дне рождения тоже нельзя посидеть потому что заберут?

С С

А какие еще надо доказательства? Для административки достаточно показаний полицейских

Оленька Береснева

По Вашей логике ни одного ссыкуна в подъезде не привлечь без фотографии обоссыка и отпечатков стручка.

Типа просто так ширинку расстегнул, просто так достал полюбоваться, не пИсал!

Кирилл Макаров

Хотите я оспорю вес ваш юридический бред. Административный
штраф 1998 год 50 рублей. 2014 году за то же деяние 5000 рублей штрафа. То есть
государство наказывая меня, не хочет признавать свои косяки. Произошло
обесценивание рубля. Виноват национальный банк России с высшими руководителями
страны. Я имею права заплатить 50 рублей, а остальное пусть платит национальный
банк России, как причинитель вреда. 4950 рублей.

пошли их на хер у власти косяков поболее

Алексей

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Ложи в пакет и пей. . но не перебарщивай. .

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Н.
Наталья .

На дне рождения, за столом, сиди сколько угодно. А вот распитие спиртных напитков в общественных местах - административно-наказуемо