Юрий Селивёрстов

Не правильно оформлен протокол разногласий

Мы заключаем договор. Некоторые пункты нас не устраивают. Составляем протокол разногласий (с колонками: "редакция поставщика, редакция покупателя, согласованная редакция"). Подписываем договор с фразой" "с протоколом разногласий", сам протокол разногласий и отправляем всё другой стороне. Другая сторона, не соглашаясь с нашими предложениями и не ставя нас в известность, вписывает в колонку "согласованная редакция" новые условия, ставит на этом же протоколе разногласий свою подпись и печать, и отправляет нам. Мы, получив свой протокол разногласий в шоке от новых условий, да к тому же, в этом протоколе разногласий стоят две подписи и печати, что с их стороны, что - с нашей. Это получается, мы заключили договор не на тех условиях, которые хотели? что делать в этой ситуации? писать письмо о том, что не корректно составлен протокол и направлять протокол разногласий снова или писать протокол согласования (урегулирования) разногласий? буду признательна за любую информацию. Спасибо!

Сергей Боровик

Тут надо обязательно смотреть сам прокол, есть предположение, что сам протокол составлен некоректно, формулировки могут иметь двойное толкование, что позволило вашим контрагентам вот так вот подписать договор. Обратитесь к любому юристу (который ближе) с документами.

Евгения Журавлева

обращаться в суд для согласования условий договора, а вообще надо смотреть и договор и протокол